Новости из Исламских стран

Абу-Даби станет центром мордобития

22.06.2020
Абу-Даби станет центром мордобития

Столица Объединенных Арабских Эмиратов, наряду с Лас-Вегасом, станет постоянным местом проведения чемпионатов по смешанным единоборствам, сообщил президент международной спортивной организации Ultimate Fight Championship (UFC) Дана Уайт.

.

Стоит напомнить, что UFC будет проводить чемпионат на острове Яс, получившем название «Бойцовского острова», начиная с 11 июля 2020 года. В ночи боев UFC 251 примут участие звезды мирового спорта.

В дни действия ограничений, связанных со вспышкой коронавируса COVID-19, компания UFC распределит проведение мероприятий между двумя площадками – арена Apex в Лас-Вегасе и остров Яс в Абу-Даби. «Это международный бизнес, и большинство бойцов – из разных стран мира. Мы будем драться в Абу-Даби, пока мир не вернется к нормальной жизни», - сказал Дана Уайт.

Первый поединок, в полусреднем весе, состоится 11 июля между Камару Усманом и Гилбертом Бернсом. В числе участников также заявлены Петр Ян, Хосе Альдо и Макс Холлоуэй. Спустя 4 дня, 15 июля, на «Бойцовском острове» состоится событие UFC Fight Night: Кельвин Каттар против Дэна Иге.

Специально для проведения чемпионата по смешанным единоборствам Департамент культуры и туризма создаст безопасную зону площадью 25 кв. км на острове Яс, в которую войдут арена, отель, тренировочные залы и помещения для принятия пищи. На территорию зоны будут допускаться только спортсмены, тренеры, а также организаторы мероприятия.

В 2019 году UFC и Департамент культуры и туризма Абу-Даби подписали пятилетний контракт на проведение боев в Абу-Даби. В сентябре 2019 года главной звездой поединка UFC 242 стал российский чемпион Хабиб Нурмагомедов.

Отмечается, что в этот раз, в связи с предпринятыми мерами безопасности, зрители на арену допускаться не будут. Трансляция мероприятия будет вестись на телеканале UFC Arabia.

.

Как отметил президент организации Дана Уайт, идея бойцовского острова родилась, поскольку потребовалось безопасное место для организации международных мероприятий во время пандемии. Абу-Даби смог предложить всю необходимую инфраструктуру – от арены и частных залов для тренировок до октагона на острове. «Это мероприятие никто не забудет. Не могу дождаться начала боев на острове Яс», - сказал Дана Уайт.

Власти Абу-Даби пообещали обеспечить самые высокие стандарты безопасности для спортсменов, тренеров и обслуживающего персонала. Отмечается, что бойцы начнут прибывать в Абу-Даби уже в конце июня 2020 года.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов