Новости из Исламских стран

Араба выпороли плетью

07.10.2020
Араба выпороли плетью

Верховный суд Объединенных Арабских Эмиратов приготовил пару резидентов к суровому наказанию – 100 ударам плетью – за внебрачную связь. Помимо этого, мужчина, согласно приговору суда, проведет год в тюремном заключении.

Уточняется, что оба осужденных, мужчина и женщина, являются мусульманами, проживающими в одном из северных эмиратов ОАЭ. Приговор был вынесен после проведения расследования, в ходе которого подозреваемые сознались в преступлении.

Наказание было назначено на основании закона шариата и статьи 121/1 Федерального уголовного кодекса ОАЭ. Именно закон шариата предписывает наказание в виде 100 ударов плетью за данное преступление.

Сторону обвинения не удовлетворил данный приговор, и они направили апелляцию в Федеральный верховный суд в Абу-Даби, где потребовали для пары дополнительно тюремного заключения. Верховный суд постановил заключить под стражу молодого человека, а девушку освободить от отбывания наказания в тюрьме.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов