Новости из России

Артист Ефремов не признает вину в терроризме

03.07.2020
Артист  Ефремов не признает вину в терроризме

Адвокат Михаила Ефремова заявил, что артист отказался признать вину в автомобильной аварии в Москве, в результате которой погиб 1 человек.

Об этом адвокат Эльман Пашаев сказал телеканалу Москва 24.

"Более подробнее ничего пояснять не буду – это преждевременно, то есть данное преступление он не совершал" - приводит телеканал слова Пашаева. Адвокат также пояснил, что Ефремов ранее говорил о готовности заплатить компенсацию семье погибшего, поскольку "в ДТП участвовала его машина".

По версии следствия, 8 июня Ефремов, находясь за рулём в состоянии опьянения, врезался на Садовом кольце в мини-фургон, водитель которого, Сергей Захаров, скончался от травм. Экспертиза признала Ефремова вменяемым. Таганский суд Москвы отправил артиста под домашний арест на два месяца.

Ранее Пашаев утверждал, что Ефремов сел за руль в нетрезвом состоянии, поскольку хотел выручить друга. Каковы сейчас аргументы артиста - неясно. Телеведущая Ксения Собчак со ссылкой на свои источники пишет в телеграме, что "адвокат Ефремова решил построить защиту на том,что ни на одной камере наблюдения нет ефремова за рулем в момент аварии. А только после и до. Теперь обвинению нужно будет доказать кто был за рулём". Подтверждения этой версии нет.

Михаил Ефремов ранее записал видеообращение. В нём актёр попросил прощения у родных Захарова, заверил, что поможет им всеми средствами, которые у него есть, подчеркнув при этом, что это "не попытка откупиться, а попытка искупить".​

Ефремов также заявил, что не собирается "отмазываться" от наказания, используя свои связи или знакомства. В конце обращения актёр сказал, что не понимает, как дальше жить. "Это не кино, назад уже ничего не перемотаешь. Нет больше никакого Ефремова. Предал я всех. Простите, пожалуйста. Больше сказать нечего", – резюмировал он.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов