Новости из России

Деньги на ветер... и воду

19.11.2019
Деньги на ветер... и воду

Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на источник в посольстве Италии в Москве, в сборе денег помог художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев. По данным издания, он встретился с послом Паскуале Терраччано на культурном форуме в Санкт-Петербурге и пообещал оказать содействие в сборе средств.

19 ноября, посольство Италии планирует запустить публичный сбор денег на спасение затопленного города. Для привлечения внимания к этой инициативе в дипломатическом представительстве страны организуют концерт Мариинского театра под руководством Гергиева.

В середине ноября уровень воды в Венеции достиг рекордной за 50 лет отметки в 183 сантиметра. Было затоплено более 80 процентов города, включая исторический центр. Мэр Венеции Луиджи Бруньяро оценил ущерб от наводнения в миллиард евро.

Тем временем, на помощь пострадавшим россиянам от паводка в Иркутской области сбора средств не производится. Более того, по сообщению «5 канала», жители Тулуна и окрестных сел месяцами ждут компенсации от государства или хотя бы информации, которую местные чиновники не предоставляют. Ситуация не раз подвергалась критике со стороны федеральных властей и журналистов. Однако улучшений в данном вопросе до сих пор нет.

В стране миллионы людей страдают отболезней, из-за плохого здоровья, отсутствия жилья, а тут....

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов