Новости из мусульманских республик

Детское пособие или телевизор

13.10.2019
Детское пособие или телевизор

«Меня зовут Сухроб Курбанов. Я живу в городе Термез Сурхандарьинской области. Сейчас моя жена находится в декретном отпуске, а я не могу найти работу. Нашей восьмимесячной дочери требуется дополнительное лечение и питание. Еще нужно закрыть задолженность по кредиту. В мае месяце я обращался в прокуратуру с просьбой помочь мне найти работу. Они только пообещали помочь.

После я сдал документы на получение детского пособия. К нам домой пришла комиссия и говорит: «Ого! Так у вас дома есть телевизор и кондиционер. Вам пособие не полагается». Я объяснил им, что телевизор и кондиционер – это приданное моей супруги трехлетней давности. Но члены комиссии даже не стали слушать меня.

Я с 2018 года обращаюсь в музей истории и искусства. Но там говорят, что работы нет. Когда музей проверяли прокуратура и биржа труда, выяснилось, что в последнее время музей принял на работу и уволил 50 человек. Однако в отношении руководства музея, предоставившего ложную информацию, никаких мер не принято».

Источник: Радио Свободы

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов