Новости из Исламских стран

Дубай: русский турист угрожал убить украинца

27.10.2020
Дубай: русский турист угрожал убить украинца

28-летний турист из России, обвинявшийся в угрозах убийством постояльцу отеля в Дубае, был оправдан судом первой инстанции эмирата. Дело против россиянина возбуждал гражданин Украины, решение суда может быть обжаловано в прокуратуре.

.

Как говорится в материалах дела, 4 апреля 2020 года россиянин ворвался в отель в районе Джумейра и потребовал позвать одного из постояльцев. После того, как последний не спустился в фойе, обвиняемый позвонил ему по телефону.

Как рассказал офицер Дубайской полиции, расследовавший инцидент, они получили жалобу в районе 20:00 и отправились на место происшествия. «Потерпевший» гость отеля утверждал, что подозреваемый пришел в отель, пытался до него дозвониться, после чего угрожал убийством, если он не спустится вниз.

.

После проверки камер видеонаблюдения полиция вычислила подозреваемого и задержала его в районе Business Bay 8 апреля 2020 года. Обвиняемый сознался в том, что приходил в отель и пытался поговорить с гостем. Он сказал, что ему позвонил друг из России, у которого, в свою очередь, был еще один друг, который разыскивал потерпевшего и выяснил, что он проживал в вышеупомянутом отеле в Дубае. О том, с какой целью россияне разыскивали украинца, не сообщается.

Заявление было подано в полицейский участок в районе Bur Dubai. Двое сотрудников отеля опознали подозреваемого. 23-летний ливанец, работник службы регистрации, так описал ситуацию: «Обвиняемый пришел в отель в районе 19:50 и попросил переговорить с гостем, сказав, что он его друг. Около минуты они разговаривали на русском языке, я ничего не понял. Казалось, что все хорошо. После того, как подозреваемый ушел, гость позвонил на стойку регистрации и потребовал вызвать полицию, чтобы она немедленно задержала посетителя. Он кричал и был очень напуган. Я пытался его успокоить».

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов