Мировые новости

Уйгурам, китайцы подсовывают харам, вместо халаль

21.01.2013
Уйгурам, китайцы подсовывают харам, вместо халаль Мусульмане Синьцзян-Уйгурского автономного района раскрыли подделку халяльной продукции,  производителями которых являются - китайцы.
«Наша компания была создана еще давно и выросла до крупных размеров», - говорит директор Tianren International госпожа Луо - «Мы производим халяль для всего региона Синьцзян на суммы миллионов юаней».

Луо признает, что его компания производила внутри страны продукты питания, которые впоследствии маркировала как халяльную продукцию из Малайзии.

По результатам проверки, проведенной по адресу офиса Tianren International в Малайзии, стало известно, что у компании вместо перерабатывающего цеха в стране находится склад.

«Мы маркируем наши товары малазийским брендом и вешаем этикетки халяль, но большая часть продуктов, отправляющихся в Синьцзян, выпускается на нашем заводе».

Мусульмане-уйгуры, узнав о фальсификации халяльной продукции, стали  обсуждать эту тему в своих интернет-форумах и гневно осудили бесчестность поставщика.

Многие мусульмане пишут, что больше не доверяют китайским производителям и будут покупать более дорогостоящие продукты из Малайзии и арабских стран. ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов