Новости из России

Как отстегнуть тележку в магазине без червонца

19.05.2019
Как отстегнуть тележку в магазине без червонца

Самым обычным зажимом для бумаги, размера 51 мм. можно обмануть тележку сетевого супермаркета. Вставил одну из «ручек», цепь выпала, спокойно вынул обратно.

Вставляя монету в щель этой хитрой коробочки, вы раздвигаете шириной самой монеты боковые прижимы и, дойдя до самой глубины, таким образом, разжимаете сцепку с «ключом на цепи с другой стороны». Иногда, в других механизмах, монета в глубине нажмёт дополнительно пластину, которая освобождает ключ, но это уже не важные детали.

Но монетка внутри держится не мёртвой хваткой. Весь секрет в том, что монета круглая и имеет постоянный диаметр 22 мм. И если бы она смогла мгновенно «усохнуть» на 1.5-2 миллиметра, то её можно было бы легко вынуть обратно. Значит нужно что-то, что одновременно может быть по ширине как монета, и одновременно меньше?

Многие попадали впросак, когда у них не оказывалось десятирублевой монетки в супермаркете, чтобы отстегнуть тележку для покупок. После совершения покупок выгрузки товаров у вас есть два варианта: либо вы оставляете тележку в любом удобном месте и теряете монетку, или везете ее на то место, где брали, вставляете "фиксатор" обратно и забираете свои деньги. Что же делать, если монетки данного номинала вдруг не оказалось?

Как быть?

Тележку можно отстегнуть, используя обычные ключи, которые нужно вставить в отверстие вместо монетки. Нужна сторона ключа, за которую беремся руками. По диаметру она должна быть размером с десятирублевую монету. Дальше ключ нужно просто вставить и дернуть.

Кроме того, в некоторые отверстия таких тележек входят и монеты достоинством в один рубль, которых вполне достаточно, чтобы отцепить нужную вам вещь.

10 рублей внутри и назад их не вытянуть, пока ключ на цепи не вставится с другой стороны, разблокировав прижимы для монеты, для выталкивания монетки обратно в ваш карман.

Тележка с чипом

Особенно в старом торговом оборудовании вместо простых щелей для мелочи часто можно увидеть целое отделение для монет. Сюда необходимо вставлять чип, и только после этого представляется возможным отпереть замок и взять тележку.

В этом случае отделить покупательскую тележку помогут кусок проволоки или шпилька для волос. Их нужно вставить в верхний угол (отмечено на картинке зеленым цветом) и покрутить. Конечно, придется немного повозиться, но результат не заставит себя ждать.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов