Новости из России

Какие ОКВЭД получат льготы по аренде

26.05.2020
Какие ОКВЭД получат льготы по аренде

Комитет имущественных отношений Петербурга (КИО) расширил список предприятий, которые могут претендовать на арендные каникулы. Как сообщили в ведомстве 25 мая, соответствующие изменения внесены в приказ КИО № 60-п.

Теперь оформить отсрочку и рассрочку по аренде городского имущества могут производители изделий народных художественных промыслов (код ОКВЭД 2 — 32.99.8), образовательные организации (код ОКВЭД 2 — 85), библиотеки, архивы, а также музеи и прочие объекты культуры (код ОКВЭД 2 — 91), предприниматели, осуществляющие деятельность по торговле через автоматы (код ОКВЭД 2 — 47.99.2).

Ранее в перечне видов деятельности, которые могут претендовать на отсрочку, было 38 видов ОКВЭД. По данным КИО, всего льготу могут получить более 1500 арендаторов, имеющих с городом порядка 3200 договоров. Но из 2000 заявок, поступивших в комитет, большая часть была отклонена из-за ошибок в документах.

На полное освобождение могут рассчитывать более 1200 арендаторов, имеющих более 2200 договоров, сообщают НовостиМаил.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов