Новости из России

Какую сумму собрали для Рамиля Шамсутдинова

15.11.2019
Какую сумму собрали для Рамиля Шамсутдинова

Россияне собрали около 700 тысяч рублей в поддержку Рамиля Шамсутдинова, который в воинской части в Забайкалье расстрелял своих сослуживцев. Об этом сообщил его отец Салим, пишет издание Ura.ru.

Сбор средств в поддержку Шамсутдинова объявили жители Тюменской области. Они также опубликовали петицию, в которой призвали СК РФ и Минобороны «бороться с беспределом в армии». Авторы петиции считают, что Шамсутдинов пошел на преступление из-за неуставных отношений в армии.

По словам Шамсутдинова-старшего, собранные средства он потратит на две поездки в Читу и одну в Москву для встречи с адвокатом. Мужчина пояснил, что из-за своего состояния здоровья он не может ездить один, поэтому часть денег уйдет на сопровождающих.

В основном, отца Рамиля сопровождает милая и очень порядочная женщина по имени Ирина. Она была учительницей Рамиля. Пусть Всевышний даст ей и ее близким счастья,  всех благ и здоровья. Амин! Она очень хороший и искренний Человек, Побольше бы таких людей! 

Сбор дененг ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Так же в интернете  созданы петиции,  в поддержку Шамсутдинова. 

Напомним, что солдат Рамиль Шамсутдинов расстрелял сослуживцев, которые с его слов,  угрожали ему изнасилованием. Как говорит сам Рамиль, ему об этом сказал старший лейтенат Пьянков (удмурт).  Кстати, уволенные в запас военослужащие, очень плохо отзываются об этом офицере.

Примечательно, однако, что, как только на звуки стрельбы выдвинулось подразделение антитеррора (всё-таки часть относится к секретным) и опытные спецназовцы приготовились стрелять на поражение, Шамсутдинов спокойно бросил оружие на пол и улёгся, заложив руки за голову.

Бывший служащий военчасти, где произошло ЧП рассказал, что один из убитых «славился» тем, что жестоко издевался над рядовыми. Источники в военчасти также сообщают о том, что Шамсутдинова могли преследовать по национальному признаку. СК РФ расследует версию о дедовщине, однако официально ее пока не подтверждает.

Опубликовано монолог бывшего служащего воинской части 54160, где произошла трагедия. По словам собеседника, что один из убитых – офицер Данил Пьянков – был известен тем, что издевался над некоторыми призывниками и доводил их до тяжелого психологического состояния.

«Я предполагаю, что это связано со старшим лейтенантом Данилом Пьянковым. Во время моей службы несколько лет назад, когда мы шли в караул, он постоянно требовал, чтобы мы ему купили что-то поесть. Он постоянно всех унижал, он был [нецензурная брань], по-другому его не могу назвать», – рассказал бывший солдат-срочник.

Он добавил, что когда заступил в свой первый на службе караул, ему не давали спать четыре ночи подряд и заставляли учить устав. А однажды Пьянков сам совершил проступок и выместил злость на солдатах – заставил их пять часов подряд снимать и надевать защитный костюм, утверждает собеседник.

Мужчина считает, что 20-летний Шамсутдинов просто не выдержал аналогичных издевательств и сочувствует ему: «Я парня вообще не виню. Я понимаю, что он просто не выдержал такого».

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов