Новости из мусульманских республик

Казахскую "помошь" подбили турки. Народ возмущен

19.09.2018
Казахскую

Избиение в Алматы сотрудника «Скорой помощи» турецким гражданином вызвало гнев многих казахстанцев. В общественную приемную М. Телибекова поступают многочисленные обращения с требованием привлечь к ответственности обнаглевшего иностранца. Глубокое возмущение людей вызывает стремление правоохранительных органов скрыть имя преступника.

В этой связи мусульманский деятель обратился к Президенту Турции Т. Эрдогану с требованием строго наказать преступника.

«Я никому не позволю покушатья на жизнь и здоровье моих граждан, даже если преступление совершил представитель дружественной нам страны, - заявил в своем послании М. Телибеков. – Более, чем уверен, соверши подобное избиение в Стамбуле казахстанский гражданин, его ждала бы суровая участь».

Одновременно общественник обратился к министру МВД К. Касымову немедленно обнародовать имя престуника и род его деятельности на территории Казазахстна. Он выразил недовольство тем, что журналистам изначально не была предоставлена полная информация

Главе МИД РК К. Абдрахманову направлено поручение немедленно приступить к депортации гражданина Турции, совершившего дерзкое преступление в центре Алматы.

Мусульманский лидер взял под личный контроль расследование этого инцидента.

Общественная Пресс-служба Контакты: 8 747 339 15 60

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов