Новости из Исламских стран

Контрабандистов в Дубае будут сканировать

22.07.2020
Контрабандистов в Дубае будут сканировать

Агентство по контролю промышленной безопасности представит на рынке Объединенных Арабских Эмиратов новые сканеры, которые будут выявлять тайных контрабандистов.

Уточняется, что аппараты будут устанавливаться в залах проведения массовых мероприятий и местах скопления народа. Китайская компания-производитель China Electronics Technology Group поставит их на рынок ОАЭ уже в 2021 году.

Впервые в Дубае сканеры начнут распознавать людей, которые переносят запрещенные предметы на теле всего за две секунды. Вместе с тем, приборы, как пояснили в агентстве, абсолютно безопасны и не позволяют рассмотреть анатомическое строение человека.

.

Кроме того, они не требуют выполнения от людей каких-либо специальных действий или соблюдения правил. Большое количество людей могут просто проходить через них, скрытая контрабанда будет распознаваться почти мгновенно.

Отмечается, что в настоящее время аналогичные аппараты использует правительство Китая в аэропортах и на железнодорожных вокзалах. С их помощью китайская корпорация поможет усовершенствовать систему безопасности и в Объединенных Арабских Эмиратах.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов