Новости из Исламских стран

Королевство Саудовской Аравии высказалось по Ливии

24.01.2020
Королевство Саудовской Аравии высказалось по Ливии

Королевство Саудовская Аравия подтвердило категорическое неприятие любого иностранного вмешательства в дела Ливии, которое привело к перемещению боевиков-экстремистов в Ливию и нарушению соответствующих резолюций Совета Безопасности, усилению военной эскалации, продолжению конфликта и углублению страданий братского ливийского народа.

Королевство подчеркнуло свою приверженность вопросу поддержки ливийского народа и уважения его воли. Оно призвало все конфликтующие стороны проявлять сдержанность и осознать, что интересы государства должны преобладать над интересами любой партии, а также сохранять территориальную целостность Ливии и защищать ее от внешнего вмешательства. Стороны также должны поддерживать усилия Организации Объединенных Наций по прекращению конфликта и урегулированию кризиса путем диалога и дипломатических решений.

Это было отмечено в речи Королевства в ходе открытых прений в Совете Безопасности по вопросу о положении на Ближнем Востоке и по вопросу о Палестине. Речь Королевства произнес постоянный представитель Королевства при Организации Объединенных Наций посол Абдулла ибн Яхья Аль-Муаллами.

Аль-Муаллами также подтвердил, что Королевство Саудовская Аравия решительно осуждает нарушение Ираном суверенитета Ирака. Он подчеркнул необходимость того, чтобы международное сообщество взяло на себя ответственность принять необходимые меры для обеспечения безопасности и стабильности в Арабском заливе, который является жизненно важным регионом для всего мира, а также для сдерживания провокаций и диверсий, проводимых Ираном в этом регионе.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов