Новости из России

Кто выкачивает кровь самарских мусульман

12.09.2019
Кто выкачивает кровь самарских мусульман

Сегодня, 12 сентября, в Самаре состоится уже ставший традиционным межконфессиональный марафон по сдаче донорской крови. Он продлится три дня – по 14 сентября включительно. Девиз мероприятия из года в год остается неизменным — «Помощь ближнему объединяет сердца».

Акция пройдет в области уже в третий раз. Донорство крови – как акт милосердия и желание помочь в спасении другой жизни поддерживается представителями таких религий как христианство, иудаизм, Ислам.

В этом году по традиции в донорском марафоне примут участие представители крупнейших религиозных объединений России: русской православной церкви, регионального Духовного управления мусульман, Самарской региональной общественной еврейской организации совместно с Самарской областной клинической станцией переливания крови.

Первыми донорский марафон помощи ближнему откроют представители иудаизма. 12 сентября пункт сдачи крови будет развернут на базе благотворительной организации «Забота – Хэсед Эстер».

13 сентября эстафета добра перейдет к региональному Духовному управлению мусульман Самарской области. На площадке возле главного входа в Соборную мечеть установят комфортабельный мобильный комплекс, на базе которого будет проходить забор крови у желающих пополнить донорский банк.

Регистрация желающих сдать кровь будет открыта с 10.30 до 12.30. Мусульмане также могут сдать кровь после пятничной молитвы. Всех доноров ждёт вкусный плов, чай и радушная атмосфера. Финальный день марафона состоится субботним утром,14 сентября, в Соборе Кирилла и Мефодия.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов