Новости из мусульманских республик

Люди в черном, похитили больного "азиатского медведя"

03.12.2018
Люди в черном, похитили больного

В Ташкенте рядом с торговым центром ранили ножом узбекского бойца смешанных единоборств, чемпиона мира Мурада Хантураева по прозвищу "Азиатский медведь". Спортсмен госпитализирован. Об инциденте сообщает пресс-служба ГУВД Ташкента.

"Поступил в больницу с двумя ножевыми ранениями в области бедра, а также ушибом в области грудной клетки", - заявили в больнице. Состояние пострадавшего врачами оценивается как удовлетворительное.

Позже стали известны подробности нападения на бойца. Как оказалось, что около 6-8 неизвестных лиц ворвались в офис Хантураева, где находились он и двое его знакомых - ранее судимые. Люди в черных спецкостюмах и масках вошли в помещение и приказали "лечь на землю". Спортсмен и его знакомые подумали, что это сотрудники государственных служб, и выполнили приказ.

После этого неизвестные избили и нанесли телесные повреждения Хантураеву острыми предметами, арматурой, резиновыми дубинками и пневматическим оружием и скрылись с места происшествия. Также пострадал один из знакомых чемпиона.

Что случилось..

На прошлой неделе чемпион мира в тяжелом весе и боец MMA Мурад Хантураев по прозвищу «Азиатский медведь» получил множественные травмы и ножевые ранения и был экстренно госпитализирован в одну из столичных клиник.

Накануне в узбекском сегменте социальных сетей распространилось видео, на котором видно, как группа мужчин в черных масках выводит из здания Ташкентской клинической больницы №1 чемпиона мира в тяжелом весе и бойца MMA Мурада Хантураева по прозвищу «Азиатский медведь», сажает его в патрульный автомобиль и увозит в неизвестном направлении.

Как пишет узбекистанское интернет-издание Daryo.uz, люди в черных масках являются сотрудниками ГУВД города Ташкента.

На видео также видно, как один из мужчин в черной маске держит в руках предмет, похожий на дубинку.

Местные издания пишут, что причина, по которой Мурада Хантураева увезли из столичной больницы, неизвестна. О его местонахождении также ничего неизвестно.

ГУВД города Ташкента и МВД Узбекистана пока не выступили с официальным заявлением о причинах задержания чемпиона мира в тяжелом весе и бойца MMA.

Напомним, что ножевое нападение на Мурада Хантураева было совершено днем 26 ноября в его офисе, который находится в пристройке к торговому центру «Ташкент». Спортсмен был экстренно госпитализирован в клиническую больницу №1 в Ташкенте.

По факту нападения на бойца возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц с угрозой применения оружия» УК Узбекистана.

В июне этого года Мурад Хантураев был оштрафован на 16,2 млн сумов за драку, устроенную возле столичного ночного клуба «Аурум 898».

Напомним, что в начале августа этого года возле этого же ночного клуба был убит еще один чемпион Узбекистана по ММА Жамшид Кенжаев.

25-летний Кенжаев пытался пройти в ночной клуб с ножом, на охранники клуба отказались пропускать его внутрь здания. Тогда спортсмен нанес удар в область живота одного из охранников. После чего между Кенжаевым и охранниками завязалась драка. Спортсмен получил несколько ножевых ранений и от полученных травм скончался в больнице.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов