Новости из мусульманских республик

Муфтий встретился с Ногайской Ордой

23.07.2021
Муфтий встретился с Ногайской Ордой

Сегодня, в 13 день месяца зуль-хиджа (23 июля), ДУМ РТ посетили председатель фонда “Ногайлар” Шамиль Аджигайтаров и представители фонда Джем Арслан и Омер Чимен. Гостей принял у себя муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

Это не первая встреча руководителей: они познакомились на прошедшем XI всероссийском сельском сабантуе и во время первой беседы наметили пути сотрудничества между двумя организациями.

.

Председатель фонда “Ногайлар” Шамиль Аджигайтаров рассказал хазрату об истории создания фонда, его деятельности и приоритетных направлениях развития. Он подчеркнул тесные исторические связи татарского и ногайского народов и необходимость укрепления братских уз между ними. Фонд «Ногайлар» существует 9 лет и размещен в Ногайском районе Республики Дагестан. Представительства фонда ведут культурно- и религиозгно-просветительскую работу в регионах с компактным проживанием ногайцев. Шамиль Аджигайтаров поделился планами в будущем проводить ифтары и прочие мероприятия в Татарстане от имени ногайцев. Он также выразил благодарность Камилю хазрату за высокую результативность Благотворительного фонда «Закят» ДУМ РТ в сотрудничестве с их Фондом «Ногайлар».

.

В свою очередь хазрат поблагодарил гостей за уважительное и теплое отношение к татарскому народу и познакомил их с деятельностью муфтията. Встреча завершилась вручением памятных подарков, пишет сайт ДУМ РТ.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов