Новости из России

На фрегате Zulfiqar прозвучал Азан

29.07.2021
На фрегате Zulfiqar прозвучал Азан

В Петербург прибыли три иностранных корабля. Это фрегат ВМС Пакистана «Зульфикар», фрегат ВМС Индии «Табар», фрегат ВМС Ирана «Саханд».

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Минобороны, корабли приняли участие в главном военно-морском параде. Они прошли в парадном строю на большом Кронштадтском рейде.

.

Пакистанский фрегат «Зульфикар» впервые в Петербурге. Здесь все блестит и сверкает. Фрегат считается одним из самых мощных и грозных кораблей пакистанского флота, а назван он в честь легендарного меча с раздвоенным лезвием.

С крейсера, прибывшего в Северную столицу из исламской республики для участия в Главном военно-морском параде, раздавался призыв к молитве Азан. Призыв к молитве, восхитил всех собравшихся граждан.

.

Азан — это сообщение о наступлении времени молитвы и всеобщий призыв к ней. В прошлом, когда не было громкоговорителей, Азан совершался муэдзином (служителем при мечети) с высокого места. На корабле, по всей видимости, для этих целей используют рупоры.

.

PNS Zulfiquar (FFG-251) является головным кораблем из F-22P класса Zulfiquar фрегаты с управляемыми ракетами с 2009 года. Он был спроектирован и построен на китайской фирме Hudong-Zhonghua Shipbuilding в Шанхае для ВМС Пакистана . На конструкцию судна в первую очередь повлиял фрегат Тип 053H3.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов