Новости из Исламских стран

Никогда не поздно выучить Коран

31.07.2022
Никогда не поздно выучить Коран

77-летний Мустафа Каракая, проживающий в Шанлыурфе (Турция), завершил изучение Корана, которое он не закончил в детстве, благодаря курсу, который он посещал.

Мустафа Каракая, мастер по ремонту обуви и отец 4 детей, всю свою юность и зрелые годы потратил на напряженную работу, чтобы обеспечить свою семью. И только в 77 лет, он смог исполнить свою детскую мечту – научиться читать Коран.

«Я пытался учиться, когда был маленьким. Но не смог. Финансовое положение моей семьи было не очень хорошим. Я начал работать с 10 лет. Теперь, слава Богу, я научился читать священную книгу. Несмотря на преклонный возраст, я продолжу учиться. Я читаю Коран каждый день», - поделился Мустафа Каракая.

Зейнеп Акбаш, преподаватель курса Корана, также заявила, что Мустафа Каракая регулярно посещал курсы и, несмотря на преклонный возраст, очень старательно изучал все правила.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов