Новости из России

Под Петербургом обнаружили пыточную тюрьму

19.07.2021
Под Петербургом обнаружили пыточную тюрьму

В Ленобласти в Агалатовском поселении Всеволожского района обнаружили заброшенный дом, а под ним огромный бетонный бункер. Журналисты забрались внутрь и привезли подробный видеоматериал. «Фонтанка» даёт первую информацию.

Как сообщают 19 июля наши коллеги с 47news, дом расположен в 40 километрах от Петербурга, во Всеволожском районе Ленобласти. Само дачное строение заброшено, но под ним скрыт массивный бетонный бункер. Вход туда был тщательно замаскирован под обычные гаражные ворота, за которыми лежит тяжёлая бетонная плита, опускавшаяся и поднимавшаяся при помощи мощного гидравлического устройства. Механизм пуска также замаскирован. Сделано всё так, что если ты не знаешь этого, то увидишь просто пол.

В этом помещении до сих пор находятся камеры с двухъярусными кроватями, чаще называемыми «шконками», встроенные унитазы и рукомойники. Камеры закрывались на стальные двери, очень напоминающие те, что находятся в «Крестах». Есть место для охраны, разъёмы для компьютеров, для видеонаблюдения. Помещение перегорожено клетками — локалками.

.

Рядом с домом находится баня. Вернее домик, выстроенный как баня. В нём был потайной лаз, откуда можно было попасть в колодец, глубиной в несколько бетонных колец, на дне которого была печь. Причем в печь можно было поместиться челове

Последним владельцем является армянин по фамилии Мкртычян, однако он ее сменил на Эскобар (как у колумбийского наркобарона). Первым же собственником был капитан Федеральной службы исполнения наказаний ныне покойный Ренат Алимзанов.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов