Новости из Исламских стран

Полиция Дубая пересаживается на летающие ховербайки

13.11.2018
Полиция Дубая пересаживается на летающие ховербайки

Дубайская полиция приступила к испытаниям летающих ховербайков eVTOL, созданных российско-американским стартапом Hoversurf. Аппарат представляет собой гибрид квадроцикла и мотоцикла, он может разгоняться до 70 км/ч и находиться в воздухе до 25 минут. Стоимость каждого ховербайка составляет US$ 150 тысяч.

В настоящее время обучение проходят два экипажа Дубайской полиции, которые будут патрулировать город: они смогут долетать в труднодоступные зоны, контролировать криминогенную обстановку и обеспечивать безопасность туристических групп.

По словам начальника департамента по развитию умных услуг полиции Дубая бригадира Халида Нассера Аль-Разуки, использование eVTOL позволит гораздо быстрее реагировать на вызовы. Активное использование ховербайков планируется организовать к 2020 году. «К настоящему моменту у нас уже есть две команды, которые проходят тренировки пилотирования ховербайком. В ближайшее время мы собираемся увеличить это число», – заявил Аль Разуки.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов