Новости из мусульманских республик

Прокурора на мыло

21.09.2018
Прокурора на мыло

Появление в СМИ информации о том, что турецкий гражданин, совершивший хулиганское нападение на водителя «Скорой помощи» отпущен на свободу под залог вопреки требованию следователя, вызвало возмущение миллионов казахстанцев.

«На каком основании алматинская прокуратура проявила такую лояльность к преступнику, не взирая на общественный резонанс?! Нет ли здесь личной заинтересованности! Следует ли это оценивать как акт коррупции?!» - задаются вопросами люди.

Принимая во внимание мнение общественности, мусульманский деятель М. Телибеков призвал Генерального прокурора К. Кожамжарова провести служебное расследование. «Если факты противозаконных действий подтвердятся, следует отправить в отставку не только районного, но и городского прокурора» - отметил он в своем письме.

Общественник считает, что преступные действия иностранца следует приравнять к террористическому акту, ибо под угрозу была поставлена не только жизнь водителя «Скорой помощи», но и пациентов, которых везли в больницу врачи.

«Вместо того, чтобы надеть на человека наручники, и в таком виде депортировать из страны, его отпускают на свободу! В подобных действия проглядывается, прежде всего, презрительное отношение к собственному народу. О каком возрождение национального духа может идти речь после всего этого?!» – заявил М. Телибеков.

Общественная Пресс-служба Контакты: 8 747 339 15 60

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов