Новости из Исламских стран

Саудовская Аравия отменила поборы с хаджиев

10.09.2019
Саудовская Аравия отменила поборы с хаджиев

Власти Саудовской Аравии отменили визовый сбор за повторный малый Хадж. До этого паломникам, совершающим Умру, приходилось платить пошлину за повторный въезд на территорию королевства в размере 2000 риалов (536 долларов).

Эта мера с 2017 года применялась к тем, кто повторно совершал малый Хадж. Однако дополнительный налог взимался только с тех мусульман, кто совершал паломничество после 2014 года и решил поехать в Умру снова.

Согласно новым правилам, мусульмане должны будут оплатить только стоимость программы Умры. Отметим, что российский Хадж-оператор предлагает минимальную стоимость паломничества в размере 890 долларов.

Добавим, что в конце сентября 2019 года власти Саудовской Аравии впервые начнут выдавать туристические визы. Документ смогут получить граждане 50 стран мира, в числе которых и Россия. Выдаваться виза будет сроком на 90 дней, визовый сбор составит около 120 долларов.

Отмечается, что мера эта является частью программы по развитию туристической индустрии королевства в рамках масштабного плана по избавлению экономики Королевства Саудовская Аравия от нефтяной зависимости.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов