Новости из Исламских стран

Турция заливает мёдом пол мира

15.12.2020
Турция заливает мёдом пол мира

Экспорт меда из Турции в январе – ноябре текущего года составил 23 480 382 доллара. Об этом сообщает агентство «Анадолу» со ссылкой на Союз экспортеров Восточно-Черноморского региона Турции (DKİB).

Турция за 11 месяцев текущего года экспортировала 5 320 тонн меда в 49 стран мира.

Ведущим импортером турецкого меда стала Германия. В январе-ноябре текущего года в эту страну было экспортировано 2170 тонн меда на сумму 8 407 976 долларов.

.

В прошлом году в указанный период в Германию было экспортировано 1872 тонны меда на сумму 7 491 158 долларов. Таким образом, по сравнению с тем же периодом прошлого года экспорт меда в Германию вырос на 16 процентов в количественном и на 12 процентов в ценовом выражении.

.

В ТОП-3 ведущих импортеров турецкого меда после Германии вошли также США и Саудовская Аравия. Экспорт турецкого меда в США составил 4 857 989 долларов, а в Саудовскую Аравию - 3 017 735 долларов.

Также в отличие от прошлого года турецкий мед был экспортирован в Польшу, Индонезию, Швейцарию, Йемен, Бангладеш, Джибути, на Филиппины, Кабо-Верде, Панаму, Румынию, Южную Корею и Гвинею.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов