Новости из России

Ужесточили наказание за побег с места ДТП

17.04.2019
Ужесточили наказание за побег с места ДТП

Государственная Дума России приняла закон об ужесточении наказания для водителей, скрывшихся с места аварии, в которой пострадали или погибли люди.

Согласно документу, если водитель сбежал с места ДТП, где есть пострадавшие, его могут:

-  наказать принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же период,

-  или лишить свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если водитель скрылся с места ДТП, где погиб человек, его могут лишить свободы на срок от двух до семи лет.

В случае гибели двух и более человек сроки заключения увеличиваются от четырех до девяти лет.

По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, новый закон восстановит справедливость, так как сейчас "те, кто сбежал с места ДТП, в котором пострадали или погибли люди, несут меньшую ответственность, чем те, кто остался и сдал тест на алкоголь".

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов