Новости из Исламских стран

В Афганистане прелюбодеев наказали поркой

21.11.2022
В Афганистане прелюбодеев наказали поркой

Суд в центральной афганской провинции Бамиан признал парня и девушку, которые предположительно были влюблены друг в друга, виновными в добрачных отношениях и приговорил к публичному избиению плетью, пишет Khaama Press.

Источники сообщили, что местный суд в провинции Бамиан приговорил юношу и девушку к 39 поркам в четверг, 17 ноября, на основании добрачных отношений.

По сообщениям местных СМИ, Арезу и Мохаммад Эсса отправились в провинцию Бамиан для развлечения, когда они были задержаны силами полиции. Утверждается, что около тысячи человек были свидетелями публичного исполнения наказания грешников.

Местные чиновники еще не отреагировали на ситуацию и публичное исполнение наказания. Ранее таких наказывали, обвиняемых в прелюбодеянии, в различных частях страны.

Это произошло после того, как верховный лидер мулла Хибатулла Ахундзада на встрече с судьями сказал им не колебаться в применении наказаний Хадд и Кисас.

Официальный представитель власти сказал им, что это религиозная обязанность, ваджиб, применять наказания хадд и кисас, а также подчиняться его приказам в качестве амира аль-муминина (главнокомандующего правоверными) — титула, данного верховному лидеру исламское сообщество.

Согласно исламскому праву, преступления хадд караются смертью, отсечением рук и ног, поркой и другими суровыми наказаниями, в то время как кисас, также известный как «око за око», является исламским принципом карающего правосудия и призывает к наказанию, аналогичному преступлению.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов