Новости из Исламских стран

В Алжире объявлена массовая смертная казнь

26.11.2022
В Алжире объявлена массовая смертная казнь

Суд в Алжире приговорил 49 человек к смертной казни за линчевание мужчины, ошибочно обвиненного в поджогах во время лесных пожаров в августе прошлого года. Об этом сообщает портал Legit. По данным портала Alarabiya, еще 15 человек, участвовавших в публичной казни, приговорили к различным тюремным срокам.

38-летний Джамель Бен Исмаил был забит до смерти и сожжен, после того как пришел в полицейский участок, узнав, что его подозревают в поджогах. Лесные пожары в Алжире унесли жизни не менее 90 человек по всей стране.

Позже выяснилось, что Исмаил отправился в регион в качестве волонтера, чтобы помочь в тушении пожаров. Суд в пригороде столицы Алжира Дар-эль-Бейде 24 ноября «приговорил 49 человек к казни за убийство и нанесение увечий его телу».

В Алжире действует мораторий на приведение в исполнение смертных приговоров с момента осуществления последней казни в 1993 году.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов