Новости из Исламских стран

В Дубае арестованы похитители манго и бриллиантов

28.07.2022
В Дубае арестованы похитители манго и бриллиантов

Дубайская полиция провела операцию по задержанию двоих мужчин из Восточной Европы, которые похитили из ювелирного магазина бриллиантовое ожерелье и пытались вылететь вместе с ним из страны. Сообщается, что задержание произошло в Дубайском международном аэропорту.

Как говорится в материалах дела, мужчины в париках и масках использовали для похищения украшения из бутика, расположенного в одном из отелей, стеклорез. Отмечается, что напарники долго планировали свое преступление и обошли не один магазин прежде чем его совершить.

В ОАЭ они прилетели на одном рейсе, однако избегали контактов друг с другом и встретились только в отеле в Дейре, чтобы спланировать взлом витрины. На записи с камер видеонаблюдения видно, что мужчины переодевались на строительной площадке недалеко от отеля. Кража произошла ночью, однако уже утром полиция выследила их и сняла с рейса в Международном аэропорту Дубая при попытке покинуть ОАЭ. В настоящее время дело передано в прокуратуру.

В мае 2022 года Дубайский суд приговорил троих временных жителей эмирата к пяти годам тюремного заключения за хищение бриллианта стоимостью US$ 20 млн у инкассаторской компании. Одному из фигурантов дела приговор вынесли заочно. Как установило следствие, один из инкассаторов планировал похитить драгоценный камень из сейфа компании и привлек для этих целей двух сообщников. В день преступления они воспользовались дубликатом ключей, чтобы проникнуть в помещение.

Выкрав алмаз, они попытались вынести его, спрятав в обуви. Полиции удалось задержать двоих преступников в Дубайском международном аэропорту и изъять похищенный камень. Суд приговорил их к тюремному заключению постановил возместить стоимость украденного бриллианта. После отбытия сроков они будут депортированы на родину.

В марте 2022 года в Дубае поймали носильщика, укравшего мобильные телефоны из багажа пассажира в Дубайском международном аэропорту. Уточняется, что 29-летний работник аэропорта израильского  происхождения проведет в тюрьме три месяца, после чего будет депортирован на родину.

В сентябре 2019 года 27-летний работник Дубайского международного аэропорта предстал перед судом в Дубае за кражу двух манго из багажа, следовавшего в Индию. Сумма ущерба, нанесенного им, оценивалась в 6 дирхамов (менее US$ 2). Он признался, что съел манго, потому что был голоден.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов