Новости из Исламских стран

В Дубае набирают велосипедных дружинников

10.06.2020
В Дубае набирают велосипедных дружинников

Дубайская полиция привлекла более 150 добровольцев для участия в ночном патрулировании улиц эмирата на велосипедах. Как известно, инициатива «Колеси по городу в составе велосипедного отряда» (Ride with Dubai Bikers Unit) была запущена 15 мая 2020 года.

Ее главная цель – охрана общественного порядка и повышение уровня осведомленности местных жителей о правилах профилактики коронавируса COVID-19 и соблюдения режима карантина с 23:00 до 06:00.

В полиции отметили, что в отряды “дружинников” уже были зачислены 166 человек 30 разных национальностей, которые выходили в “ночной дозор” 560 раз. В то же время, на сайт правоохранительного ведомства поступило более шести тысяч заявок на вступление в отряды.

“Мы получили тысячи заявок, но в число выбранных волонтеров вошли только физически здоровые, имеющие собственные велосипеды и отрицательные результаты теста на коронавирус”, - сказал капитан Халифа Аль Рум, директор отдела волонтерства Дубайской полиции.

Патрулирование осуществляется в таких районах, как Jumeirah Beach Residence, Arabian Ranches, City Walk, Sheikh Mohammed Bin Rashid Boulevard и Al Khawaneej. Всем добровольцам выдаются светоотражающие жилеты, каждый отряд сопровождает инспектор, в первую очередь, при общении с местными жителями, нарушающими режим комендантского часа.

По мнению представителей полиции, реализация инициативы – это хороший способ вовлечь местных жителей в общественную жизнь и ознакомить их с работой правоохранительных органов, а также повысить уровень осведомленности о профилактике коронавирусной инфекции.

Стоит напомнить, что инициатива является частью кампании “Мы все несем ответственность” (We Are All Responsible), которая была запущена в эмирате ранее для поддержки усилий борцов со вспышкой коронавируса. Подать заявку на участие в движении можно на сайте Дубайской полиции.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов