Новости из Исламских стран

В Дубае судят арабского брачного афериста

12.09.2019
В Дубае судят арабского брачного афериста

Иорданец, незаконно получивший 195 тысяч дирхамов (US$ 53 тысячи) от женщины, на которой он обещал жениться, предстал перед судом в Дубае.

29-летняя потерпевшая, соотечественница обвиняемого, сообщила, что они познакомились в социальной сети Facebook, где он представился инженером авиакомпании Emirates. На протяжении нескольких месяцев она переводила ему деньги, поскольку он жаловался на финансовые проблемы.

Однако пару месяцев позднее она обратилась в полицейский участок Джебель Али с заявлением о том, что ее друг шантажирует ее личными фотографиями, снятыми на телефон. Когда полиция арестовала иорданца, выяснилось, что его жертвами стали и другие женщины, включая бразильянку.

Потерпевшая сообщила, что обвиняемый пригласил ее в гости в гостиничный номер. «Я думала, что он хочет на мне жениться, а он украл мою кредитную карту и забронировал для меня авиабилет в Иорданию, где якобы собирался познакомиться с моей семьей и попросить моей руки», - сказала она.

Она также отметила, что подсудимый и после продолжал вымогать у нее деньги под разными предлогами – например, на лечение или оплату долгов. Сначала женщина занимала деньги у родственников, а затем продала автомобиль.

29-летний иорданец обвиняется в шантаже, краже кредитной карты и вымогательстве 195 тысяч дирхамов. На судебное заседание он не явился. Судебные слушания продолжатся 25 сентября.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов