Новости из Исламских стран

В Дубайской полиции объяснили как защитится от мошенников

11.01.2022
В Дубайской полиции объяснили как защитится от мошенников

Дубайская полиция опубликовала в социальных сетях памятку по защите от телефонных и интернет-мошенников в рамках активизации усилий по борьбе с киберпреступлениями.

Стражи порядка назвали телефонное мошенничество одной из самых серьезных угроз из тех, с которыми сталкиваются жители эмирата. Хотя за последние два года число случаев мошенничества в интернете сократилось, преступники постоянно активизируют усилия, направленные на вымогательства денег у населения.

Так, они выдают себя за банковских служащих и работников полиции, чтобы получить личную информацию клиентов и украсть деньги с их банковских карт и счетов.

Дубайская полиция в рамках кампании «Ваша безопасность – наше счастье» разместила четыре жизненно важных совета по защите от интернет-мошенников:

1. Не разглашайте свою личную информацию:

Будьте осторожны и не отвечайте на подозрительные звонки и сообщения с просьбами разгласить личную информацию. Работники государственных органов и полиции не запрашивают у населения личные данные.

2. Не разглашайте данные банковских карт, в том числе срок действия карт, коды OTP или CVV и т.д. Не переходите по сомнительным ссылкам в интернете.

3. Остерегайтесь заманчивых предложений – например, получить приз или заключить выгодную сделку. Сторонитесь акций, которые сулят легкое и быстрое обогащение.

4. Сообщите о киберпреступлении, если ваша личная информация была украдена: в полицию Дубая через ее приложение eCrime.ae, в ближайший «умный» полицейский участок (SPS) или позвоните по телефону 901.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов