Новости из Исламских стран

В Ливии российские наемники сожгли и осквернили мечеть

08.06.2020
В Ливии российские наемники сожгли и осквернили мечеть

Наемники из России воюющие на стороне  мятежного генерала Хафтара и его армии ЛНС, сожгли и осквернили мечеть в Ливии и нацарапали на стене уничтоженной мечети надпись: "Я вижу мечети на русской земле, а лучше бы видел их в адском огне", нацистские аббревиатуры и лозунг "14/88", "White Power", а также лозунг петербургских ультрас: "В цветах "Зенита" нету черного".

В районе ливийского города Айн Зара, расположенного неподалеку от Триполи, сожгли одну из мечетей. Как утверждает The Libya Observer, это сделали наемники ЧВК Вагнера.

Издание опубликовало в Twitter видео, на котором запечатлены последствия пожара. На одной из обугленных стен неизвестный написал строчку из песни «Слава России» группы «Гипоталамус», в которой говорится о ненависти к мечетям на русской земле. Под этими словами выведено 14/88.

На другой части стены, судя по кадрам, был оставлен лозунг «в цветах Зенита нету черного!» и «White Power», а также руна в виде молнии и надпись «Зенит чемпион». Кроме того, внутри мечети нашли банку от свиной тушенки.

Заседающее в Триполи правительство национального согласия (ПНС) неоднократно заявляло об участии российских наемников в боях на стороне Ливийской национальной армии (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара. Президент России Владимир Путин говорил, что если в Ливии и есть российские граждане, то они не представляют интересы государства и не финансируются Москвой, пишет "Лента"

.

На фото-иллюстрации: российские наемники

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов