Новости из России

В Санкт-Петербурге пропал мусульманин из Таджикистана

27.07.2021
В Санкт-Петербурге  пропал мусульманин из Таджикистана

Родные 27-летнего таджикского мигранта Хасана Саидова сообщили о его загадочном исчезновении, но полиция, по их словам, бездействует.

.

Однако правоохранительные органы заявили, что поиски пропавшего две недели назад мигранта начались. Подобные случаи происходили и ранее и правозащитники требуют от консульства Таджикистана в России не ограничиваться лишь отправкой формального письма в соответствующие органы РФ.

.

Хасан Саидов проживал с родителями в Санкт-Петербурге. По словам родственников, после полудня 10 июля он с двумя приятелями отправился на озеро в поселок Шапки, в 45 километрах от дома. Через день его друзья принесли одежду молодого человека и сказали, что Хасан исчез посреди ночи.

.

Поиски продолжаются почти две недели. Никто не знает, что могло произойти с парнем в ночь на 11 июля.

.

По словам Лутфулло, родственники обратились во все следственные органы России и консульство Таджикистана в Санкт-Петербурге. Однако, расследование произошедшего идет очень вяло. «Я лично установил список телефонных звонков Хасана в тот день и нашел тех приятелей. Хотя это все должна делать полиция. Мы прочесали весь лес и всю окрестность. Дважды нанимали водолазов. Когда обращаемся в полицию, нам говорят, что принимают меры. Одним словом, кормят завтраками», - говорит собеседник.

Имя Хасана Саидова значится на сайте добровольческого поисково-спасательного отряда «LizaAlert».

Правоохранители до сих пор не вызвали двух приятелей Хасана Саидова для дачи показаний, Оба являются одноклассниками Хасана.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов