Новости из Исламских стран

В Саудии освободили убийцу из Пакистана за дий

21.07.2019
В Саудии освободили убийцу из Пакистана за дий

Второй исполнительный отдел суда провинции Благородной Мекки вынес решение об освобождении осужденного резидента из Пакистана Зухейр Хусейн-хана, признанного виновным в неумышленном убийстве 4 человек в результате ДТП на трассе Мекка-Таиф в 2012 году после полной выплаты всех имущественных претензий к нему со стороны родственников потерпевших в размере дий в 1 млн. 300 тыс.риалов (346 тыс.$ — 21 млн. 794 тыс.руб) за счёт Королевской казны. Освобождённый осужденный изъявил благодарность и признательность Служителю Двух Святынь Королю Салману бин Абдулазизу ал-Сауд и Его Королевскому Высочеству наследному принцу Мухаммаду бин Салману, да хранит Аллах их обоих, за щедрый и благородный жест, и представленную возможность вернутся к своей семье в провинцию Хайбер-Пахтунхва в Пакистане.

Зухейр Хусейн-хан был признан судом виновным в совершении ДТП с участием двух грузовиков и легкого автомобиля на трассе Мекка-Таиф в 2012 году, и ему было предписана выплата дия за 4 погибших, и соответственно он находился в тюремном заключении до полного погашения долга. Осужденный и его родственники не имели возможности погасить долг, в Пакистане у Зухейр Хусейн-хана оставались жена и четверо детей, В преддверии праздника Ид аль-Адхъа Служитель Двух Святынь распорядился выплатить дий за счёт Королевской казны и освободить осужденного.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов