Новости из Исламских стран

В Саудии запустили смарт-платформу и карточку Хаджа

27.12.2020
В Саудии запустили смарт-платформу и карточку Хаджа

Министерство Хаджа и Умры запускает “Смарт-платформу и карточку Хаджа” , презентуя её в рамкахъ нынешнего культурного форму в Мекке, проходящего под девизом “Как стать примером для подражания в цифровом мире?”.

Платформа создана для выполнения операций и оказания услуг в период Хаджа и включает в себя идентификатор для каждого паломника, и включает личную информацию о паломнике, информацию о состоянии здоровья и месте проживания. Платформа способна направлять паломника к месту проживания, контролировать доступ к различным объектам паломничества и предотвращать несанкционированное паломничество.

.

Смарт-карта благодаря технологии беспроводного считывания информации ближнего радиуса действия NFC позволяет считывать информацию в устройствах самообслуживания KIOSK в местах паломничества, а также содержит штрих-код с информацией о паломнике, которую могут считывать сотрудники в местах паломничества.

Министерство Хаджа и умры участвует в культурном форуме Мекки в этом году с инициативой применения смарт-карт, идущих в ногу с реализацией программы “Видения Королевства в 3030 году”.

Смарт-карта будет широко активирована в сезон Хаджа 1442 года по Хиджре, первый пробный запуск её начался в сезон Хаджа 1440 года по Хиджре, когда впервые в тестовом режиме карты были вручены 50 тыс. паломников.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов