Новости из Исламских стран

В Саудовской Аравии появились женщины-нотариусы

16.09.2018
В Саудовской Аравии появились женщины-нотариусы

Сообщается что Его Честь Главы высшего совета судей и Министр юстиции Королевства шейх доктор Валид бин Мухаммад ас-Самани указал на то что 7 женщин получили лицензии и аккредитацию при Министерстве юстиции для оказания услуг в качестве нотариуса. Таким образом, общее число женщин-нотариусов в Королевстве составило 19 чел.

Департамент нотариата при Министерстве юстиции сообщает что в настоящее время в Королевстве имеют действующую лицензию 1405 нотариусов, мужчин и женщин, работающих в городах и провинциях Королевства. Нотариусы оказывают самый широкий спектр услуг — регистрацию прав собственности, сделок с недвижимостью и контрактов и т.д. Целью программы «Национальное преобразование в 2020 году.» является совершенствование и расширение нотариальных услуг в Королевстве. В настоящее время получить информацию о нотариусах и оказываемых ими услугами можно через mwathiq, содержащий всю необходимую информацию.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов