Новости из Исламских стран

В Саудовской Аравии упала добыча нефти

13.04.2019
В Саудовской Аравии упала добыча нефти

Международное экономическое агентство (International Energy Agency, IEA) в своём новом докладе указало что добыча сырой нефти в Саудии упала до самого низкого уровня за последние 2 года, ибо Королевство удвоило сокращение добычи для повышения цен на нефть. Соблюдение Королевством соглашений в рамках ОПЕК о снижении добычи нефти на 153% в сочетании с падением добычи нефти в Венесуэле по причине международных санкций и отключений электроэнергии сократило в марте предложение на мировых энергетических рынках на 340 тыс.баррелей в сутки.

В прошлом месяце по данным Международного энергетического агентства добыча сырой нефти в Венесуэле упала до 870 тыс.баррелей в сутки, что меньше чем установлено ОПЕК для этого проблемного члена в 960 тыс.баррелей в сутки. По данном вторичных источников добыча нефти в Венесуэле в прошлом месяце составила 732 тыс.баррелей в сутки. Таким образом, падение добычи нефти в Венесуэле. по всей вероятности — и в Иране, перебои с поставками из Ливии, приблизило показатели добычи нефти к целевым по оценкам ОПЕК в последние 3 месяца.Рост цен на нефть ожидается как минимум до июня, когда либо РФ выйдет из соглашения с ОПЕК, либо отметится появление на рынке западной техасской нефти из США.

Спрос на нефть оценивается на мировых рынках в 1.4 млн.баррелей в сутки по сравнению с 1.3 млн.баррелей в сутки в прошлом году. Обеспечивается это государствами, не входящими в Организацию экономического сотрудничества и развития (Organisation for Economic Co-operation and Development, OECD), члены которой обеспечивают только 300 тыс.баррелей в сутки мирового спроса.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов