Новости из мусульманских республик

Всех чеченцев во всем мире уколят

28.07.2021
Всех чеченцев во всем мире уколят

Глава Чечни Рамзан Кадыров по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией заявил, что необходимо вакцинировать все взрослое население северокавказской республики. Это мера будет касаться не только тех, кто постоянно живет в Чечне, но и уехавших из республики жителей региона.

.

«Мы не должны останавливаться на отметке 60 %, а привить все взрослое население! В связи с этим я поручил проверить, прошли ли иммунизацию жители ЧР, выехавшие за ее пределы», – написал Кадыров в своем Telegram-канале.

.

Из Чечни ранее поступила информация о том, что у непривитых водителей отбирают машины, требуют от сотрудников госучреждений привести в поликлинику всех их родственников, угрожают увольнением работникам университетов. Созданные условия вынуждают жителей республики делать прививку вне зависимости от их мнения.

.

Чечня занимает третье место в России по количеству получивших первый компонент вакцины, уступая Чукотке и Белгородской области.

.

Ранее сообщалось, что 29 июня въезжающим со стороны Грозного в Шатойский район закрыли доступ, требуя от них предъявить сертификат о вакцинации от ковида. Это сообщение корреспондента Северо-Кавказской редакции Радио Свобода подтвердил и оппозиционный Telegram-канал 1ADAT. Жители Чечни сообщают о том, что не могут попасть в населенные пункты без справки о вакцинации.

В мае Кадыров потребовал оказывать ковид-диссидентам медицинскую помощь в последнюю очередь, чтобы те «почувствовали, насколько страшна нехватка кислорода».

Ранее в Чечне насильно привили более десятка людей, купивших фальшивые сертификат о вакцинации, сообщает Радио Свободы.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов