Новости из Исламских стран

За убийство капрала башку долой и на распятие

17.09.2018
За убийство капрала башку долой и на распятие

Специальный уголовный суд в первой инстанции в г.Эр-Рияд сегодня вынес приговор в отношении 7 обвиняемых-подданных Королевства. Первый из обвиняемых по единогласному решению членов суда признан виновным и приговорён к смертной казни через распятие и обезглавливание.

Первый обвиняемый уличён в том что преследовал потерпевшего, сотрудника сил безопасности, следовавшего к месту несения службы, а затем убил его тридцатью выстрелами из автоматического оружия. Капрал Абдаллах ар-Рашиди был убит в его автомобиле по указанию организации ДАИШ (запрещена в РФ как террористическая организация), о присяге главарю которой объявил обвиняемый и чьи информационные каналы он изучал и чью идеологию, противоречащую Книге Аллаха, сунне и единогласному мнению сподвижников принял, обличая в неверии правителей Королевства и учёных, а также всех военнослужащих Королевства, передает  MUSLIM-INFO.COM со ссылкой на источники арабских стран.

Остальные шестеро обвиняемых приговорены к различным срокам тюремного заключения за укрывательство первого из обвиняемых и попытки ввести в заблуждение следственные органы.

Имена подсудимых до вступления приговора в законную силу не оглашаются, ибо это тайна следствия и неприкосновенность личной жизни подданных, потому и о том, кого именно судят знать не может никто кроме судебных органов.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов