Новости из Исламских стран

Instagram запрещен в Иране

25.05.2014
Instagram запрещен в Иране Иранский суд запретил доступ к одному из самых крупных сервисов обмена фотографиями в сети Instagram, сообщает в пятницу иранское агентство Mehr со ссылкой на источник в суде.

Суд, по информации иранских СМИ, принял решение после жалоб со стороны некоторых граждан, которые якобы жаловались в суд, что сеть "нарушает их частную жизнь", после чего суд направил решение о запрете в иранское министерство информационных и коммуникационных технологий.

Некоторые из самых популярных социальных сетей в мире, такие как Twitter и Facebook, запрещены в Иране, в то время как пользователи по-прежнему могут получить к ним доступ через прокси-серверы.

Президент Ирана Хасан Рухани недавно наложил вето на решение комитета по определению нелегального веб-контента блокировать популярное мобильное приложение WhatsApp.

 

Э.Таривердиева ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов