Новости из Исламских стран

Виртуальный Исламский университет

23.02.2013
Виртуальный Исламский университет Первый виртуальный Исламский университет, объединяющий 258 исламских университетов из более пятидесяти стран, которые входят в состав Организации Исламского Сотрудничества (OIC), будет создан до 2014 года, сообщает MuslimVillage.

По словам ректора Международного Исламского Университета Малайзии профессора Залехи Камаруддин (Zaleha Kamaruddin), виртуальный университет под эгидой Федерации университетов исламского мира (FUIW), станет доступной образовательной платформой для мирового мусульманского сообщества.

«Это способ нести знания мусульманам во всем мире, при этом от них требуется только присутствие в сети, не надо ехать на учебу за рубеж», − говорит она.

Процесс обучения будет происходить онлайн через конференц-связь и с помощью виртуальных библиотек, которые позволят учащимся получать учебные материалы из всех университетов.

В частности, в проекте участвуют такие вузы, как Университет в Шардже, Исламский университет в Уганде, Кувейтский университет, Азербайджанский государственный экономический университет и Университет имени Диопа Шейха Анты в Сенегале.

 

slam.com.ua ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов