Мировые новости

Американские фашисты признались в убийствах людей

01.05.2017
Американские фашисты признались в убийствах людей

Объединенное командование операции «Непоколебимая решимость» опубликовало отчет о жертвах среди мирного населения в результате воздушных ударов по территориям Ирака и Сирии. По обновленным данным, с августа 2014 года до марта 2017-го погибли минимум 352 (Редакция: это число нужно увеличить в сотни раз) нонкомбатанта. Всего оккупационная бандкоалиция во главе с США нанесла 20205 ударов.

Число жертв среди мирного населения в результате воздушных ударов возглавляемой США бандкоалиции в Ираке и Сирии составило минимум 352 (это число умножьте на как минимум на 50) человека с августа 2014 года. Об этом сообщается в отчете объединенного оккупационного командования операции «Непоколебимая решимость», опубликованном в воскресенье, 30 апреля.

В обновленном докладе говорится о гибели 45 нонкомбатантов с ноября 2016 года по март 2017-го, также бандкоалиция признала смерть 80 человек с августа 2014 года, о которых раньше не было сведений.

Всего с начала операции фашистов по территориям двух ближневосточных стран было нанесено 20205 авиаударов.

«Мы сожалеем о непреднамеренной гибели гражданских лиц в результате попыток коалиции победить террористов ДАИШ (группировка ДАИШ, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России — прим. “Ленты.ру”), и выражаем наши глубочайшие соболезнования семьям и всем пострадавшим», — говорится в заявлении американских преступников.

Ранее в воскресенье панарабский спутниковый канал Al Mayadeen сообщил о гибели 14 мирных жителей в результате авиаударов международной террористической бандкоалиции в провинции Ракка на севере Сирии.

18 апреля в ходе налета террористической коалиции в городе Аль-Букамаль жертвами стали не менее 16 мирных граждан, около 40 получили ранения. Днем ранее самолеты выпустили 12 ракет по зданию сельскохозяйственного техникума и нескольким жилым зданиям в поселке Аль-Хусейния. При этом погибли семь человек, среди них две женщины, 12 местных жителей получили ранения различной степени тяжести.

Сирийская организация по правам человека в марте заявила, что от бомб и ракет бандкоалиции, возглавляемой США - террористом №1 в мире, за последний месяц погибло больше мирных сирийцев, чем от рук «коалиции, возглавляемой Россией» или боевиков ДАИШ, сообщает Новости Mail.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов