Новости из мусульманских республик

Анне Карениной, не место в Татарстане

18.07.2019
Анне Карениной, не место в Татарстане

Инициативная группа «Позитивный Татарстан» предложила изменить финал романа Льва Толстого «Анна Каренина» на более жизнеутверждающий и не пропагандирующий адюльтер и суицид, а также они требуют включить в роман «семейные ценности, близкие татарскому народу».

Соответствующая информация опубликована в социальной сети «ВКонтакте».

Инициативная группа написала открытое письмо в адрес министра культуры Татарстана Ирады Аюповой, главного режиссера спектакля «Анна Каренина» Дианы Сафаровой, художественного руководителя Качаловского театра Александра Славутского, художественного руководителя Казанского ТЮЗа Туфана Имаметдинова, директора театра оперы и балета Рауфаля Мөхәмәтҗанова и секретаря партии «Единая Россия» в Татарстане Фарита Мөхәммәтшина.

"Мы объявляем решительное «нет» пропаганде адюльтера и суицида в Казани!!!" — говорится в письме.

Также участники инициативной группы обеспокоены ростом популярности произведения Толстого, в связи с чем выдвинули следующие требования:

1. Прекратить массовую пропаганду адюльтера и суицида, насаждаемого жителям Казани через рекламу «Анны Карениной».

2. Изменить содержание романа на более жизнеутверждающее, включить в текст произведения Толстого положительные семейные ценности, близкие нашему народу и традиционные для нашей республики.

В социальных сетях пользователи уже успели отреагировать на данное требования инициаторов.

Одним открытым письмом инициаторы не ограничились — они создали петицию, которая также призывает выполнить требования инициативной группы.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов