Новости из Исламских стран

Арабский суд запретил никахи и разводы

08.04.2020
Арабский суд запретил никахи и разводы

Дубайский суд по вопросам личного статуса перестал выпускать свидетельства о браке и разводе до особого уведомления, с связи со вспышкой коронавируса COVID-19 и действием режима строгого карантина на территории эмирата.

Данная мера направлена на поддержку усилий государства по профилактике коронавируса, поскольку решение вопросов о личном статусе требует присутствия в суде членов семьи, в то время как любые коллективные сборы на территории Дубая остаются под строгим запретом в условиях круглосуточного карантина.

Стоит напомнить, что ранее в Дубае, на время реализации национальной программы стерилизации, которая ориентировочно продлится до 18 апреля, были запрещены все массовые мероприятия, включая свадьбы. За организацию мероприятий и присутствие на них и гостей, и с хозяев взимаются крупные штрафы.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов