Мировые новости

Бельгия не хочеть видеть у себя русских

29.11.2015
Бельгия не хочеть видеть у себя русских

Даниэль Термон, мэр бельгийского города Гент, в преддверии матча группового этапа футбольной Лиги чемпионов между местным "Гентом" и санкт-петербургским "Зенитом" заявил, что "не хочет видеть в городе пьяных русских".

Матч между "Гентом" и "Зенитом" в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов должен пройти в Генте 9 декабря. Как сообщил агентству "Р-Спорт" пресс-атташе бельгийского клуба Вим Де Бук, местные власти приняли решение не допускать российских болельщиков на стадион, потому что боятся, что не смогут гарантировать безопасность. Также Де Бук сообщил, что клуб ведет переговоры с Термоном, результаты которых станут известны 30 ноября.

"Они забронировали все отели в центре города, где уже начался зимний фестиваль. У нас нет желания видеть пьяных русских, которые будут мешать всему этому", - сказал Термон, которого цитирует voetbalkrant.com.

Термон также опасается проблем, которые могут возникнуть на фоне обострения отношений между Россией и Турцией, если фанаты "Зенита" столкнутся с представителями турецкой общины города.

"Гент имеет довольно большую турецкую общину, а репутация фанатов "Зенита" чрезвычайно плохая, - заявил Термон. - Это было довольно сложное решение, но я несу ответственность за обеспечение безопасности в городе".

rsport

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов