Мировые новости

Бидзина Иванишвили: я сам на свои деньги, построю мечеть в Батуми!

16.03.2013
Бидзина Иванишвили: я сам на свои деньги, построю мечеть в Батуми!

Премьер-министр Грузии считает "очень простым" вопрос о строительстве мечети в Батуми.

"Я не понимаю, почему вдруг этот вопрос стал проблемным для Батуми, где мусульмане нуждаются в мечети. Это наши граждане, которые должны удовлетворять свои религиозные потребности", - сказал Бидзина Иванишвили в четверг на встрече с представителями региональных медиа.

"Мы толерантный народ, и грузинские мусульмане такие же наши граждане, как и христиане, и они имеют такие же права", - сказал премьер.

Иванишвили также подчеркнул, что этот вопрос является и вопросом хороших отношении с дружественной Турцией, с которой "нельзя ухудшать отношения".

"Мы никогда не будем преследовать людей по религиозным принципам. Я лично хочу построить на свои деньги мечеть, и мы найдем соответствующую форму", - сказал Иванишвили.

 

 Trend

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов