Новости из России

Блогеров приравняют к журналистам

19.02.2014
Блогеров приравняют к журналистам В Госдуме разрабатывают законопроект, вводящий систему контроля в социальных сетях по аналогии с сионистким образованием "Израиль".

Как отмечает газета "Известия", одной из главных поправок станет изменение порядка контроля за блогосферой. Популярных блогеров депутаты предлагают приравнять к журналистам, чтобы таким образом распространить на них ограничения, предусмотренные законом для СМИ.

В частности, речь идет о возможности публиковать только проверенную информацию и нести ответственность за публикуемые материалы

По данным издания, аккредитацию журналиста нужно будет получать блогеру, чью страницу ежедневно посещает не менее 10 тыс. пользователей. Подобные меры уже используются в Израиле.

Опрошенные газетой блогеры хоть и признают необходимость введения ответственности за публикации, считают, что подобный механизм регулирования вызовет негативную реакцию в Рунете. Кроме того, они отмечают, что самые популярные ресурсы — LiveJournal, Twitter, Instagram и YouTube - расположены в США, и непонятно как российские власти будут технически обязывать обладателей блогов на этих сайтах регистрироваться как СМИ и как будут оценивать посещаемость. ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов