Мировые новости

Британский пенсионер собрал на улице миллионы фунтов стерлингов

16.04.2020
Британский пенсионер собрал на улице миллионы фунтов стерлингов

99-летний британский ветеран Том Мур собрал более семи миллионов фунтов стерлингов (около 8,7 миллиона долларов) для поддержки британских врачей. Сумма пожертвований продолжает расти.

Том Мур организовал сбор средств для поддержки Национальной службы здравоохранения, чтобы отблагодарить за помощь в лечении рака и перелома шейки бедра, а также чтобы поддержать врачей в борьбе с коронавирусом. Изначально он планировал собрать тысячу фунтов стерлингов, пройдя 100 кругов на своем заднем дворе.

Ветеран объявил о начале кампании 6 апреля и хотел собрать средства до того, как ему исполнится 100 лет. Каждый день ветеран во дворе своего дома проходит примерно 25 метров с помощью ходунков.

К 15 апреля, после того как СМИ обратили внимание на его акцию, сумма пожертвований достигла пяти миллионов фунтов стерлингов и выросла еще на два миллиона всего за несколько часов. Число участников акции к 16:30 по московскому времени достигло 342 276.

«Те храбрые врачи и медсестры, которые у нас есть, ‒ я думаю, что они заслуживают каждый пенни, и я надеюсь, что мы соберем еще немного для них», ‒​ рассказал Томас Мур в интервью BBC.

Томас родился и вырос в Йоркшире, отучился на инженера-строителя. Участвовал во Второй мировой войне, получил звание капитана, позже был отправлен в Индию. После войны работал инструктором в военной школе.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов