Новости из Исламских стран

Египетские лечебные масла

20.07.2014
Египетские лечебные масла

 

 Фабрика масел в Хургаде Эль Барака

Посещение  фабрики масел «Барака».

  Гуляя по Каусеру как -то вечером мы с дочкой проходя в глубь Каусера увидели магазин фабрики масел «Барака». Конечно зашли, интересно все же не уступает ли этот филиал той самой фабрике, полный ли там ассортимент и что там сейчас в наличии и по каким ценам.  Нас встретили приветливые египтяне и молодая красивая девушка с шикарными длинными волосами, они тут же прекратили трапезу (а попали мы в ужин) и стали сопровождать нас в зале. Знаете .. очень приятно, когда ты говоришь с красивым человеком, который профессионально может дать полную информацию по всему многообразию чаев, масел и другого ассортимента. Мы мило пообщались, и разошлись на том, что как-нибудь я приду сюда с подругами и куплю некоторые масла, тем более, что цены для резидентов иные, чем для туристов, а масел на долго хватает.. Такое вложение в свое здоровье, красоту и настроение просто необходимо каждой женщине.

   И вот тот день настал.  Сегодня вечером мы с подругой и дочкой дошли до филиала фабрики масел «Барака», который недавно открылся в Хургаде. Нас опять встретили приветливые египтяне и две  женщины. Конечно нанюхались ароматических масел, которые я лично всегда использую, как духи.. если грамотно их сочетать друг с другом..получаются уникальные композиции.. И мне приятно и для людей загадочно ои неповторимо.

 Масла отдельная тема. Тут я осталась себе верна и купила самое необходимое.  Лечебные масла: сандал,  рукола, жожоба, алое вера, смесь масел для проблемной кожи (подходит в подростковый период и когда бывают какие-то проблемы с кожей), ароматические масла:  ананаса, ванили, клубники, ну и конечно темный мед на черном тмине.

  Не буду много писать о каждом масле, подроюности можете почитать на сайте фабрики «Барака» ТУТ   

 Просто кратко напишу что и зачем.

Масла лечебные:

Сандал — для кожи лица. я делаю на разогретое лицо маску из сандала на 10-15 минут 1 раз в неделю. Эффект потрясающий и не надо никаких дорогущих кремов.

Жожоба — элексир молодости буквально для всего, на кожу лица и на волосы в шампунь или после мытья.  Я исползую вместо ночного крема, наношу на очищенное лицо тонким слоем и спатеньки..

Алое вера — супер увлажняющий и омолаживающий. Для сухой и нормальной кожи. Я использую, как утренний крем. впитывается потрясающе, а эффект не заставит себя ждать.

Рукола — масло для волос. Тут для всего.. буквально супер питание для ваших волос. Я использую, как маску. Перед мытьем головы втираете в волосы и в теплое. Потом моете голову, как обычно.  Для профилактики достаточно 1 раза в неделю, а пи интенсивном лечении при каждом мытье. Волосы становятся мягкими и как бы утолщаются.. ваши волосики вам скажут спасибо, а вы будете еще долго радоваться красоте и блеску своих волос.

Масла ароматические — тут все ясно.. наношу, как парфюм по настроению каждыый раз разный. иногда правда я их смешиваю на себе.. получаются потрясающие и неповторимые композиции. И вкусно пахнет, и настроение поднимается, и что-то сказочное вокруг вас творится.

Мед на семянах черного тмина — можно кушать, как лакомство.. уж больно вкусный. А если в лечебных целях, то достаточно утром на тощак 1 столовой ложки взрослому, 1 чайую — деткам  и не забудьте его запить прохладной водой. Напомню, что горячая убивает все полежное в меде, да и что усваивается в организме лишь 1 столовая ложка, а остальное проходит мимо тже давно доказано.

В магазине еще много чего есть: натуральные скрабы,  мыло, мочалки, чаи разнообразные, кофе, мази и другие натуральные ароматические и лечебные масла.

    Я вот на следующий раз наметила купить аромат манго. Помню, когда жила в Москве, как-то нанесла его на работу.. вы бы видели что там творилось.. каждая вторая женщина заходила к нам в комнату и говрила: «что это так прикольно пахнет…» . А вот  мужчины практически говорили в один голос: "Чем у вас так завораживающе пахнет.. !»  А потом начинали поиски «этого чего»… заходя в комнату под каждым предлогом.. и обнюхивая все подряд.. Вид, вам скажу  уморный.. но много говорящий о слабости мужчин ко вкусненьким запахам..  Подруга прикупила там еще и желтый чай..  как выпьет, расскажет, вам напишу о его чудо действии..

   Прилетите в Египет, не забудьте про египетские масла, Клеопатры и Нефертити… не пожалеете! Хотя... зачем летать в Египет, когда все это можно приобрести ... в России. А именно в торговом представительстве этого завода в Санкт-Петербурге. И цены там намного дешевле, чем предлагают эти масла туристам в Хургаде. Посетите их сайт www.El-baraka.su и вы сами убедитесь в этом.

м. Сенная площадь, ул. Садовая, 32/1, помещение 28Н. Торговый дом "Светлана"
График работы: все дни, кроме понедельника с 11:00 до 19:00
Телефон для связи: +7 (911) 752-70-74

 

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов