Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил на телеканале NTV, что если Россия не выполнит достигнутых договоренностей по Идлибу, то Анкара готова перейти к односторонним действиям.
«В случае невыполнения обещаний касательно военной операции “Весенний щит” мы оставляем за собой право очистить район операции по-своему, нашими собственными методами. Мы заключили это соглашение, чтобы урегулировать кризис в Идлибе без дальнейшего кровопролития. В противном случае мы продолжим идти по пути, который мы определили»,— сказал Эрдоган
По словам турецкого лидера, вооруженные силы страны смогли нейтрализовать 3,4 тысячи военных «сирийского режима». Он также напомнил, что в Идлибе проводится операция «Весенний щит».
Раньше Эрдоган заявил, что соглашение по Идлибу, которое было достигнуто в Москве, принесет турецкой стороне значительную выгоду. Он также отметил, что российско-турецкое соглашение по Идлибу готовит почву для стабилизации ситуации в регионе и защищает не только военных, но и мирное население.
ВСЕ НОВОСТИ