Мировые новости

Евросоюз дал убежище полумиллиону беженцев

19.04.2018
Евросоюз дал убежище  полумиллиону беженцев

Европейский союз предоставил убежище более полумиллиону беженцев в 2017 году, сообщило в четверг статистическое бюро Eurostat. При этом более 60 процентов беженцев приняла Германия.

Число беженцев сократилось примерно на четверть по сравнению с 2016 годом и которое последовало за крупным всплеском миграции в 2015 году. Приток беженцев осложнил систему предоставления убежища в ЕС и вызвал политические споры о том, как бороться с этим наплывом. Сирийские граждане составляли примерно треть при получении убежища в 2017 году, сообщает Евростат, а затем идут афганцы и иракцы.

Германия имела самое значительное число случаев предоставления убежища в 2017 году, за ней следуют Австрия и Швеция. Словакия, Чехия и Польша имели наименьшее число успешных дел о предоставлении убежища в 2017 году на душу населения. Сирийцы и эритрейцы, скорее всего, больше всего получат убежище в ЕС в 2017 году. Более 9 из 10 обращений утверждались. В то время как мигранты из Албании и Косово стали получать убежище все реже.

ВСЕ НОВОСТИ

Администрация, владелец данного сайта (домена), форума и редакция сайта за содержание статей, скопированных с других сайтов, газет, журналов, ЖЖ, интернет форумов, а также и высказывания пользователей на главной странице сайта, Форуме и Гостевой книге, ответственности не несут. Мы (администратор, владелец, редакция сайта) не согласны с мнением авторов публикаций, перепечаток, гиперссылок и на все события имеем свою точку зрения. Наше мнение, может не совпадать с мнением авторов